Уважаемые пациенты!
В целях повышения доступности медицинской помощи, мотивирования населения к ведению здорового образа жизни, сохранению здоровья, а также выявлению факторов риска и заболеваний на ранних стадиях по субботам в соответствии с графиком с 8 до 12 часов в поликлиниках с.Казанское и с.Сладково проводится акция «Доктор с вами»:
Дата |
Название акции (тематика) |
03.04.2021 |
«Объединяя усилия» (профилактика сердечнососудистых заболеваний) |
17.04.2021 |
«За жизнь без рака» (профилактика и ранее выявление злокачественных новообразований) |
15.05.2021 | «Найди время для себя» (женское здоровье) |
19.06.2021 | «Найди время для себя» (мужское здоровье) |
17.07.2021 |
«Объединяя усилия» (профилактика сердечнососудистых заболеваний) |
21.08.2021 |
«За жизнь без рака» (профилактика и ранее выявление злокачественных новообразований) |
18.09.2021 | «Найди время для себя» (женское здоровье) |
16.10.2021 | «Найди время для себя» (мужское здоровье) |
20.11.2021 |
«Объединяя усилия» (профилактика сердечнососудистых заболеваний) |
18.12.2021 |
«За жизнь без рака» (профилактика и ранее выявление злокачественных новообразований) |
Предварительная запись для участия в акциях не требуется, население, которое прикреплено к поликлиникам, могут обратиться в регистратуру, а так же:
– в с.Казанское – в отделение медицинской профилактики (каб.№27) ,
– в с.Сладково – в кабинет медицинской профилактики (каб.№32).
Участники акций могут пройти все необходимые методы обследования и будут проконсультированы врачами специалистами по профилю акций.
В день проведения акции «Объединяя усилия» (профилактика сердечнососудистых заболеваний) предусмотрено проведение следующих методов обследования: измерение АД, роста, веса, расчет ИМТ, выполнение ЭКГ, определение холестерина, глюкозы в крови, а так же консультация врачом терапевтом.
В день проведения акции «Найди время для себя» (мужское здоровье) мужчины смогут пройти исследование крови на простатспецифический антиген (ПСА) (для мужчин старше 40 лет), ультразвуковое исследование органов малого таза (по показаниям). Кроме того, всех обратившихся проконсультирует врач-уролог.
Участницы акции «Найди время для себя» (женское здоровье) женщины смогут пройти следующие обследования (мазок на микрофлору, цитологическое обследование на ранее выявление онкологических заболеваний, кольпоскопию (по показаниям),ультразвуковое исследование органов малого таза (по показаниям), маммографию. А так же всех обратившихся проконсультирует врач акушер-гинеколог.
В день проведения акции «За жизнь без рака» мужчины и женщины будут обследованы аналогично как в дни проведения акций мужского и женского здоровья соответственно, кроме того, дополнительно предусмотрен осмотр кожи у врача дермотовенеролога и осмотр стоматолога.
Отделение медицинской профилактики
ГБУЗ ТО «Областная больница №14 имени В.Н. Шанаурина» (с.Казанское)